Во Львове активисты забаррикадировали вход в областную автоинспекцию

Общество Дата 16-05-2016, 11:56
Во Львове активисты забаррикадировали вход в областную автоинспекцию
Вход заблокировали парковыми лавочками


Около 10 активистов заблокировали вход в здание Управления ГАИ во Львовской области, протестуя таким образом против назначения начальником Степана Харабары, который в понедельник должен быть представлен личному составу, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

В частности, митингующие закрыли вход в здание парковыми скамейками. Протестующие отказываются уходить или пропускать новоназначенного начальника на его место работы.
"Степан Харабара несколько раз давал слово офицера, что не будет претендовать на данную должность, он также не принимал участие в конкурсе на замещение поста начальника ГАИ, который был объявлен несколько недель тому назад. Мы считаем, что человек с такой позицией не может сейчас занимать эту должность", - сказал активист Андрей Рожнятовский.
По его словам, назначение Харабаты прошло кулуарно, "очевидно, с подачи кого-то из руководства МВД, и такая политика Министерства не устраивает общественность Львовской области, поскольку противоречит принципам открытости".
В то же время, начальник ГУ МВД во Львовской области Дмитрий Загария заявил журналистам, что при назначении Харабары были соблюдены все формальности, у него нет повода не представлять нового начальника.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы