Патриарх Кирилл пропустит похороны митрополита Владимира

Политика » Россия Дата 14-10-2015, 16:23
Патриарх Кирилл пропустит похороны митрополита Владимира

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не будет присутствовать на отпевании и похоронах митрополита Киевского Владимира во избежание провокаций, сообщает РИА Новости. В Киев вместо него отправится глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Илларион.


«Святейший патриарх Кирилл решил не ехать, чтобы избежать провокаций. Принято решение, что на похороны в Киев поедет митрополит Илларион», — сообщили в синодальном отделе Московского патрирхата.


Ранее в СМИ появлялась информация о том, что патриарх может посетить похороны митрополита.


Время и место погребения Владимира пока неизвестны. Вечером в субботу тело митрополита будет перевезено в Успенский собор Киево-Печерской лавры.


О смерти митрополита Владимира стало известно утром 5 июля. Смерти предшествовала длительная болезнь, из-за которой он в последние месяцы не мог исполнять свои обязанности.


Митрополит Владимир руководил Украинской православной церковью Московского патриархата с мая 1992 года.

шаблоны для dleскачать фильмы