Джокович обыграл Федерера в финале Уимблдона

Спорт Дата 21-10-2015, 03:11

Сербский теннисист Новак Джокович одержал очередную победу на турнире «Большого шлема». В этот раз в финале Уимблдона был повержен представитель Швейцарии Роджер Федерер. Для победы Джоковичу понадобились все пять сетов. Игра продолжалась почти четыре часа.

В первом сете на тай-брейке победу вырвал Федерер, затем два сета взял Джокович. В четвертой партии серб был близок к победе, но упустил огромное преимущество, ведя по ходу сета со счетом 5:2. В заключительной, пятой партии Джокович сумел взять подачу соперника в последнем гейме при счете 5:4 в свою пользу и в седьмой раз в карьере стал победителем турнира «Большого шлема». Победа на Уимблдоне стала для серба второй.

Статистика у победителя этой встрече следующая: Новак реализовал четыре брейк-пойнта из 15, проиграв три гейма на своей подаче. Также в его активе 13 эйсов при трех двойных ошибках.