Особенности печати фотографий

Культура Дата 1-10-2019, 16:23
 Фотопечать (печать на фотобумаге)
Это традиционный метод печати фотографий. Еще его называют: аналоговый или мокрый способ печати. Конечно, здесь под словом «фотобумага» надо понимать «настоящую» классическую фотобумагу, которая сначала экспонируется, а затем проходит химическую обработку, а не ту «фотобумагу», которую продают в магазинах для струйной печати (это просто плотный картон и ничего общего с классической фотобумагой он не имеет). Данный способ печати претерпел с момента его основания французом Л. Дюко дю Орон еще в 1868 году достаточно много изменений и в настоящее время он технически сложен.
Процесс фотопечати состоит из следующих этапов:
Экспонирование или проецирование изображений на фотобумагу. Традиционно этот процесс выполнялся на фотоувеличителе с негатива. В современных фотолабораториях процесс экспонирования выполняется несколькими «цифровыми» способами. Изображение на фотобумаге может создаваться с помощью матрицы микрозатворов или электронно-лучевой трубки. На самом деле способов передать изображение на фотобумагу гораздо больше. Еще не стоит забывать о традиционном способе экспонирования с негатива. Предлагаем печать фото воронеж дешево
Дальше следует процесс химической обработки фотобумаги. Обычно это:
Проявка
Отбеливание и фиксаж
Стабилизация и промывка
В заключении всего обычно следуют процессы сушки и нарезки рулона на отдельные отпечатки (если это не было сделано в самом начале).
Плюсы и минусы «Фотопечати»
Достоинств данного процесса достаточно много:
Самая высокая «глубина» цвета, т.е. Возможность наиболее широко передать количество цветовых оттенков.
Самая высокая износостойкость. Традиционная фотография не подвержена размыванию паром и водой, менее подвержена разного рода механическим воздействиям
Самая высокая долговечность. Фотография на традиционной фотобумаге очень устойчива к воздействию ультрафиолетовых лучей и вследствие чего, почти не выцветает.
К недостаткам традиционной фотопечати фотографий можно отнести лишь относительно высокую себестоимость данного метода, ограниченный максимальный размер отпечатка и очень высокую стоимость оборудования (фотолабораторий).
шаблоны для dleскачать фильмы