В Украине задержан педофил из Санкт-Петербурга Литовченко

Политика » Мир Дата 29-01-2017, 00:32
В Украине задержан педофил из Санкт-Петербурга Литовченко

Украинская милиция задержала в Киеве 43-летнего Евгения Литовченко, в России обвиняемого в изнасиловании и убийстве детей и сбежавшего во время следственного эксперимента, сообщает Российская газета.

В Украине маньяк успел убить 18-летнюю курсантку школы милиции. Девушка пропала в Киевской области 3 июля. На следующий день в Киеве был задержан Литовченко. При нем нашли мобильный телефон курсантки. Мужчина признался в совершении преступления и рассказал, что перед убийством он изнасиловал свою жертву.

"С правоохранительными органами Украины достигнута договоренность об экстрадиции подозреваемого на территорию Российской Федерации", - сообщили в ГУ МВД по Ленинградской области.

Евгений Литовченко был судим за изнасилования детей, но в 2009 году досрочно вышел на свободу за хорошее поведение. Весной 2014 года он был арестован вновь  по подозрению в грабеже и изнасиловании школьницы. На следствии Литовченко признался в убийстве шестилетнего мальчика, пропавшего в 2011 году, и вызвался показать, где спрятал тело.

6 июня во время следственного эксперимента, воспользовавшись тем, что один из конвоиров отстал, Литовченко ударил другого и побежал. Полицейские открыли по нему огонь, но не попали. После побега опасного преступника четверо сотрудников ленинградской полиции были уволены, за информацию о местонахождении Литовченко объявили награду в миллион рублей.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы