Перспективы у индийского лунохода не очень

Политика » Украина Дата 9-09-2019, 13:51
Индия очень гордилась тем, что запустила аппарат для исследования поверхности луны. Только вот радость от запуска длилась недолго, поскольку аппарат потерпел крушение при посадке, вернее он не долетел до поверхности около километра. Правда, остатки "Чандраян-2" были очень быстро обнаружены, сделал это орбитальный аппарат, оставшийся в космосе.
Сейчас специалисты обрабатывают изображения, чтобы понять степень повреждения лунохода и возможность его дальнейшей работы. Но даже если оборудование получится запустить, то времени на исследования будет мало. Дело в том, что с аппаратом потеряется связь, из-за смены положения спутника Земли. Кстати, другие и актуальные новости высоких технологий читайте на сайте computer.msk.ru
Изначально, "Чандраян-2" должен был работать на Луне 14 дней, но чрезвычайное происшествие ставит под сомнение всю миссию. Хотя, если луноход реанимируют и засчитают мягкую посадку, тогда индийская космонавтика станет четвертой на планете, кто "прикоснулся" к лунной поверхности.

шаблоны для dleскачать фильмы