МИД РФ не видит необходимости проведения консультаций с Украиной по ситуации в Крыму

Политика » Украина Дата 4-01-2017, 14:41
МИД РФ не видит необходимости проведения консультаций с Украиной по ситуации в Крыму

МИД России не видит необходимости в проведении двусторонних консультаций с Украиной по ситуации в Крыму, поскольку считает события происходящие в автономии следствием внутриполитических процессов в Украине.
"Российская сторона рассматривает события, происходящие в Автономной Республике Крым, как следствие внутриполитических процессов последнего времени на Украине, и в этом контексте не видит необходимости в проведении предлагаемых украинской стороной безотлагательных двусторонних консультаций",- говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ в пятницу, 28 февраля.
Ранее и.о. главы МИД  Украины Андрей Дещица заявил, что Киев настаивает на проведении консультаций с Россией по ситуации в Крыму и, в случае необходимости, готов привлечь к переговорному процессу другие страны Будапештского договора.
Смена власти произошла в Украине в минувшие выходные. 22 февраля Верховная рада отстранила Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.
При этом в Крыму не все согласны с легитимностью новой власти, возле здания крымского парламента накануне происходили стычки между пророссийски настроенными гражданами и крымскими татарами, которые выступают за целостность Украины.
В четверг, 27 февраля, неизвестные захватили здания Совмины и парламента Крыма. Верховный совет республики отправил в отставку Совмин и назначил на 25 марта референдум по вопросу расширения полномочий автономии.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы