Паркетная доска популярный материал для отделки стен

Политика » Украина Дата 4-08-2020, 17:56
К лакокрасочным изделиям можно отнести также специальные пропитки. С их помощью деревянные поверхности сохраняют первоначальный вид продолжительное время, кроме этого такие покрытия защищают от вредителей, образования плесени, огнеупорны и т. д. Следует отметить, что пропитки разделяются по назначению и таких видов относительно много.
От огня защищают антипирены. После нанесения дерево нисколько не меняет внешний вид, но становится более устойчивым перед воздействием огня и если вы собираетесь устонавливать себе доску на стену обязательно нужно будет её как следует обработать. Наиболее часто такие пропитки используют в производственных и промышленных заведениях. Но и квартире или доме эта процедура не будет лишней, так ваша настенная доска сможет дольше сохраниться невредимой.
Для увеличения периода службы древесины применяют биоциды. После их нанесения насекомые, плесень и грибок не страшны.
Различные пропитки наносятся разным способом, все зависит от конечной цели. Например, для сохранения первоначального вида дерева применяется поверхностная пропитка, основание в таких случаях покрывается огнезащитными и биозащитными средствами. Обработка такого рода увеличивает прочность, защищает от грибка, плесени и гниения. Если сравнивать такую обработанную поверхность с необработанной, она служит в несколько раз дольше.
Чтобы осуществить глубокую пропитку применяют специальные ванны, а также автоклавы. С их помощью биоциды и антипирены попадают внутрь дерева, заполняя объем изнутри.

 
шаблоны для dleскачать фильмы