В Крыму запретят продажу домашнего мяса

Общество Дата 5-10-2017, 13:32
В Крыму запретят продажу домашнего мяса
Таковы нормы технического регламента Таможенного союза


С 1 января 2015 года в Крыму введут запрет на продажу мясной продукции домашнего производства.
Об этом сообщила начальник управления ветеринарного надзора крымской столицы Надежда Бойко, пишет издание "15 минут".

По словам Бойко, с 1 мая 2014 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции", утвержденный Решением Совета Евразийской экономической комиссии.

"В соответствии с этим нормативным актом, определен порядок использования мясной продукции, полученной гражданами в домашних условиях и/или в личных подсобных хозяйствах. Такая продукция предназначается исключительно для личного потребления и не допускается для выпуска в обращении на таможенной территории Таможенного союза", - рассказала она.

Бойко также добавила, что учитывая действие в Крыму переходного периода, данный Технический регламент вступит в законную силу на полуострове с 1 января следующего года.

"На сегодняшний день мы прорабатываем вопрос создания в городе сети убойных пунктов, регистрации и сертификации согласно законодательства. Уже с 1 января ветеринарные документы на мясо, полученное при подворном забое или на не сертифицированной бойне, без контроля государственной службы ветеринарной медицины выдаваться не будут", - подчеркнула начальник управления ветеринарного надзора.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы