Осужденный член банды Цапка покончил жизнь самоубийством

Политика » Россия Дата 21-12-2012, 02:26
Осужденный член банды Цапка покончил жизнь самоубийством

Приговоренный к пожизненному заключению член банды Сергея Цапка Игорь Черных покончил жизнь самоубийством в одиночной
камере следственного изолятора №1 УФСИН России по Краснодарскому краю. Об этом сообщает 4 июля «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.


«По данному факту прокуратурой края проводится проверка, а также организовано проведение процессуальной проверки следственным органом», — отметили в ведомстве.


19 ноября 2013 года Краснодарский краевой суд приговорил Черныха к пожизненному лишению свободы за бандитизм, умышленные убийства и разбой. Во время нападения семью Аметовых в ноябре 2010 года, Игорь Черных лишил жизни трех малолетних детей. Кроме того, он признан виновным в убийстве в 2008 году предпринимателя Смольникова и разбойном нападении на пенсионерку Новицкую. Приговор суда обжалован защитой и пока не вступил в законную силу.


Банда Цапка действовала в станице Кущевской в 1990-2000-х годах. Осенью 2010 года члены банды по приказу лидера убили Аметова и еще 11 человек, в том числе четверых детей, в его доме. Убийство получило широкую огласку, после чего в Кущевской была проведена масштабная антикриминальная кампания, в ходе которой были раскрыты и другие преступления банды. Лидеры банды — Сергей Цапок, Владимир Алексеев и Игорь Черных были приговорены к пожизненному заключению. Дядю лидера банды Николая Цапка-старшего и Владимира Цеповяза приговорили к 20 годам, а Владимира Запорожца к 19 годам заключения. Также была осуждена мать Сергея Цапка, которая была признана виновной в мошенничестве.

шаблоны для dleскачать фильмы