НПФ Сбербанка выплатил клиентам 220 миллионов рублей

Экономика Дата 2-11-2016, 18:14
НПФ Сбербанка выплатил клиентам 220 миллионов рублей

Клиенты НПФ Сбербанка из 75 регионов России получили более 220 миллионов рублей пенсионных накоплений. Об этом сообщается в пресс-релизе, проступившем в «Ленту.ру». Средства, полученные россиянами от НПФ, представляют собой перешедшие по наследству пенсионные накопления, а также выплаты тем, кто досрочно ушел на заслуженный отдых.


Средний размер единовременной выплаты по итогам двух лет составил 16,6 тысяч рублей, что в два раза больше, чем в Пенсионном фонде России (ПФР).


Выплаты производятся в связи с вступившим в силу 1 июля 2012 года законом о выплатах пенсионных накоплений. С начала действия закона выплаты своим клиентам производили все НПФ, но наибольшая их доля пришлась на НПФ «Благосостояние» и НПФ «Лукойл-Гарант».


Из 117 НПФ, имеющих лицензию, 89 негосударственных пенсионных фондов занимаются обязательным пенсионным страхованием.


По данным Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ), к началу 2015 года 96 процентов будущих пенсионеров с 98 процентами накоплений будут клиентами негосударственных фондов. В настоящее время реорганизованы 15 НПФ и еще 27 находятся в процессе акционирования.

шаблоны для dleскачать фильмы