Гройсман рассказал, когда обнародуют план действий по выводу населения из зоны АТО

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 11:05
Гройсман рассказал, когда обнародуют план действий по выводу населения из зоны АТО

В настоящее время ведется подготовка к созданию коридора для вывода мирного населения из зоны АТО, план действий будет обнародован 7 июля, сообщил вице-премьер-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман.

"По поручению премьер-министра я собрал штаб, выслушал всех и понял положение дел. Намечен очень четкий и понятный план действий, который будет представлен в понедельник, но к этому времени уже будут развернуты определенные объекты инфраструктуры, которые необходимы для мирного коридора и помощи в перемещении лиц. Все получили поручение, есть 16 пунктов четких задач, которые уже начали выполнять", - заявил Гройсман.


Он также сообщил, что к выполнению плана действий привлечены широкие круги волонтеров через входящих в штаб координаторов, а также международные структуры и некоммерческие общественные организации Украины.

"Уже сегодня выполняется ряд задач, которые позволят открыть коридор, сделать все, что необходимо для помощи людям. В том числе, в формировании информационных ресурсов, где граждане могут получить информацию о том, где есть места для проживания, садик и школа. Это все уже подготовлено, я думаю, что в понедельник мы это презентуем", - добавил вице-премьер.

Напомним, по состоянию на 2 июля из Донецкой и Луганской областей силами межведомственного координационного штаба в другие регионы Украины перевезено и расселено более 27 013 граждан Украины.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы