Американец выиграл в лотерею 259 миллионов долларов

Политика » Мир Дата 22-09-2016, 00:53
Американец выиграл в лотерею 259 миллионов долларов

Житель Теннесси выиграл 259 миллионов 800 тысяч долларов в лотерее Powerball. Такого большого лотерейного приза в истории штата еще не было, пишет Oak Ridge Today.

Обладателем джек-пота стал 58-летний Рой Кокрум. Зная, что его билет выиграл, Кокрум ждал несколько недель, прежде чем прийти за деньгами. Он потребовал выплатить всю сумму сразу, хотя максимальный выигрыш, согласно правилам, можно получить путем ежегодных выплат в течение тридцати лет.

После уплаты всех налогов на счету Кокрума останется сумма в размере 115 миллионов 147 тысяч 525 долларов 50 центов.

Проработав более 20 лет актером и режиссером театра и телевидения, Кокрум стал проповедником в Обществе святого Иоанна Богослова, в епископальной религиозной общине в Кембридже, штат Массачусетс. В 2009 году Кокрум вернулся жить в свой родной город, чтобы заботиться о стареющих родителях, в настоящее время он не женат.

Кокрум намерен потратить свой приз на пожертвования благотворительным и религиозным организациям. Большая часть выигрыша пойдет в фонд поддержки исполнительского искусства по всей стране.

В лотерее делался выбор шести чисел из двух блоков — пять различных чисел из первого блока (белые шары) от 1 до 59 и одно число из другого блока (красные шары) от 1 до 35.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы