Ликсутов увеличил сумму иска к Навальному и Албурову

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:30
Ликсутов увеличил сумму иска к Навальному и Албурову

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов попросил взыскать с оппозиционеров Алексея Навального и Георгия Албурова 3,5 миллиона рублей за клевету. Такое заявление сделал представитель истца на начавшихся слушаниях по иску Лоскутова о защите чести и достоинства в Люблинском суде Москвы, сообщает 3 июля ИТАР-ТАСС из зала суда.


Заммэра попросил взыскать по одному миллиону рублей с оппозиционеров и фонда борьбы с коррупцией, а также 500 тысяч в качестве компенсации за услуги своего юриста. Эти средства Ликсутов, по его словам, собирается потратить на благотворительные цели. Ранее сумма иска составляла 1,5 миллиона рублей.


Ликсутов подал в суд после того, как Навальный в своем интернет-блоге обвинил заммэра, что он, несмотря на государственный пост, продолжает получать дивиденды от владения акциями кипрской компании Intellectico Holdings Limited. А это является нарушением закона. Данная компания, как утверждал Навальный, ранее входила в число акционеров ЗАО «Трансмашхолдинг», которое является крупнейшим игроком на рынке транспортного машиностроения.


«Уже не впервые на ресурсах Алексея Навального озвучиваются необоснованные обвинения в мой адрес. Я хотел бы прекратить это раз и навсегда, поэтому подал в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации», — заявил Ликсутов. По словам чиновника, он еще 6 декабря 2012 года вышел из состава акционеров Intellectico Holdings Limited, подписав соответствующие документы.

шаблоны для dleскачать фильмы