Правительство определилось с вузами для украинских студентов-беженцев

Политика » Россия Дата 22-08-2017, 12:11
Правительство определилось с вузами для украинских студентов-беженцев

Украинских студентов, являющихся вынужденными переселенцами, будут принимать на бюджетные места в нескольких региональных и столичных учебных заведениях. Об этом в четверг сообщила вице-премьер Ольга Голодец, передает РИА Новости. По ее словам, они смогут продолжить обучение без потери учебного года.


«Я прошу на местах проявить особое внимание к этим студентам для того, чтобы помочь им. Речь идет не только о поступлении в рамках квот. Речь идет о переводе без потери года», — сказала вице-премьер.


Вузы, где украинские студенты смогут продолжить учиться, расположены в четырех федеральных округах и в Москве. Граждан Украины будут принимать по одному высшему учебному заведению в Белгородской, Воронежской и Брянской областях, два — в Ростовской области, два — в Волгоградской области, а также вузы Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Москвы и Крыма.


Говоря о школьном образовании для детей беженцев, вице-премьер сообщила, что будут созданы все условия для их адаптации к российским учебным программам. Голодец отметила, что на данный момент среди вынужденных переселенцев более десяти тысяч школьников. Всего, по данным зампреда правительства, в России остаются 65 тысяч беженцев из Восточной Украины.

шаблоны для dleскачать фильмы