Силы АТО предоставят транспорт желающим покинуть Славянск

Общество Дата 23-08-2016, 03:24
Силы АТО предоставят транспорт желающим покинуть Славянск
Покинуть опасную зону мирным жителям можно через любой из блокпостов


Жители Славянска могут покинуть город практически через любой блокпост сил АТО, им может быть предоставлен транспорт для выезда из зоны боевых действий, заявил командующий Национальной гвардией Семен Полторак.

"Практически на всех блокпостах, и эту информацию мы пытаемся донести к жителям Славянска, есть возможность выйти из зоны боевых действий", - сказал Полторак в эфире "5 канала" в среду вечером, передает "Интерфакс".

По его словам, личный состав блокпостов получил соответствующий инструктаж, они даже готовы предоставить транспорт, в случае необходимости, чтобы забрать людей, которые собираются выйти из города.

Командующий Нацгвардией констатировал, что количество мирных жителей, которые покидают Славянск, на протяжении последних суток увеличилось. При этом в большинстве случаев они негативно отзываются о действиях боевиков.

"Действия террористов в последнее время связаны с грабежами, насилием и мародерством", - рассказал он.

Кроме того, увеличилось количество случаев, когда местные жители подходят блокпостам АТО и просятся в ряды силовиков для совместной борьбы против захвативших город боевиков.

"Я уверен, что большинство людей, которые проживают в зоне АТО, дают правильную оценку то там произошло. Считаю, что они имеют право защищать свои семьи, своих родных и близких", - сказал Полторак.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы