В Подмосковье для украинских беженцев открыли почти 5 тыс вакансий

Политика » Мир Дата 9-02-2016, 17:43
В Подмосковье для украинских беженцев открыли почти 5 тыс вакансий

Подмосковные власти открыли 4,8 тыс вакансий с предоставлением жилья. В первую очередь на эти рабочие места будут принимать беженцев с Украины.

О новых вакансиях для украинцев, спасающихся в России от боевых действий на востоке Украины, газете Известия рассказал депутат Мособлдумы Александр Двойных.


"Среди них строители, сотрудники ЖКХ и медицинские работники. Для Московской области решение вопроса с трудоустройством граждан юго-востока Украины является приоритетным", - заявил чиновник.
Читайте также: Глава ФМС РФ: 90% беженцев с Украины не намерены оставаться в России

Кроме того, по словам Двойных, министерство имущественных отношений Московской области готовит список мест, где возможно дополнительно обустроить пункты временного размещения в случае увеличения потока граждан юго-востока Украины.

В настоящее время в Подмосковье открыты 12 официальных пунктов временного размещения.В них уже размещены более 500 человек, из которых 240 детей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ростовской области введен режим ЧС из-за беженцев из Украины. По данным МЧС России, во временных пунктах РФ находятся более 17 тысяч беженцев из Украины. Также сообщалось, что режим ЧС введен в Волгоградской области, там насчитали около 5 тысяч беженцев с юго-востока.
Читайте также: В МИД Украины рассказали, как Россия считает беженцев из Донбасса

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы