Треть американцев считают Обаму худшим президентом со времен Второй мировой войны

Политика » Мир Дата 28-03-2016, 00:53
Треть американцев считают Обаму худшим президентом со времен Второй мировой войны

Треть американцев считают Барака Обаму худшим президентом США со времен Второй мировой войны. Как показали результаты опроса общественного мнения, представленные в среду Квиннипэкским университетом, нарекания у респондентов вызывают практически все показатели его деятельности: от экономики до внешней политики, пишет агентство Интерфакс.


"За последние 69 лет американской истории из 12 президентов худшими признаны Барак Обама и Джордж Буш (младший)", - рассказал представитель университета. По его словам, 33% опрошенных назвали худшим нынешнего президента Соединенных Штатов, 28% - его предшественника.

В последнее время Б.Обама существенно потерял в доверии со стороны американцев. В частности, согласно результатам совместного опроса телеканала АВС и газеты Washington Post, проведенного минувшей весной, рейтинг одобрения политики действующего президента США за три месяца упал на 5% и составил 41%. Таким образом, рейтинг американского лидера достиг минимальных значений с момента избрания Обамы на президентский пост.

Только 42% респондентов одобряют его политику в сфере экономики, 37% американцев согласны с планом реализации реформы здравоохранения Obamacare, и 34% опрошенных сочли разумными его действия в отношении ситуации в Украине.

Читайте также: Обзор прессы США: Провал политики Обамы в Ираке

Лучшим президентом США в период после Второй мировой войны американцы считают Рональда Рейгана (1981-1989 гг).

Опрос проводился по телефону в период с 24 по 30 июня. В нем приняли участие 1446 человек.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы