В Совбезе России заявили о конце американской гегемонии

Политика » Мир Дата 23-05-2016, 12:51
В Совбезе России заявили о конце американской гегемонии

Заместитель секретаря Совета безопасности России Евгений Лукьянов считает, что американская гегемония в мире подошла к концу. Сейчас, по его словам, на мировой арене появились новые центры силы. Это, в частности, страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), "да и сама Россия смогла встать на ноги", заявил Лукьянов в интервью РИА Новости.

По его мнению, теперь необходимо "садиться и договариваться по итогам холодной войны". Для этого должен состояться глобальный конгресс, на котором соберутся все ключевые стороны.

"В противном случае нет правил игры, нет договоренностей. А они будут нарушаться особенно тогда, когда нет четких обязательств. И тогда мир будет становиться все менее и менее управляемым и более хаотичным", - подчеркнул он.

Говоря о ситуации в Украине, Лукьянов заявил, что в Киеве активно действуют советники из США.


"Я говорю о специалистах разведсообщества и силовых органов США. Эти люди, естественно, не ограничиваются советами, а вырабатывают стратегическую линию, в строгом соответствии с которой руководством страны принимаются решения", - отметил замсекретаря Совбеза.

Комментируя информацию, что на юго-востоке Украины действуют подразделения частной охранной фирмы США Greystone, Лукьянов подчеркнул, что руками наемников порядок в стране навести не удастся.

Ранее сообщалось, Госсекретарь США Джон Керри заверил президента Украины Петра Порошенко, что Вашингтон и его союзники продолжат оказывать давление на Россию.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы