Отличный вариант придать изящности интерьеру

Общество Дата 19-09-2019, 14:49
 Керамическая плитка обычно используется для облицовки стен в ванных комнатах, санузлах и кухнях, но нередко она может применяться и для отделки других помещений. Благодаря разнообразию видов, фактур, типов и расцветок плитки, стены и полы можно оформить очень оригинально и необычно. Одним из самых интересных и эффектных решений является монтаж панно из керамической плитки. Это не только отличный вариант украшения помещения, но и обеспечение хорошей защиты самих стен от воздействия влаги и прочих факторов. В ряде случаев стена или пол с панно могут стать изюминкой помещения и изменить его до неузнаваемости.
Панно – это очень занимательный и интересный вариант декора помещения, позволяющий акцентироваться на одной из частей комнаты (например, на стене или полу) и оживить однотонное и скучное помещение. В целом, декоративное панно из плитки – это рисунок достаточно больших размеров, который нередко занимает всю стену или потолок или же большую их часть, акцентируя на себе внимание. Оно может быть обрамлено рамкой или орнаментом.
«Панно» – слово, имеющее французские корни. Для декорирования помещений применяется оно очень и очень давно – начало истории панно кроется в глубокой древности. Вообще, как только появился сам кафель, так сразу же умельцы и декораторы того времени стали использовать возможность нанесения рисунков на него. Расписывались стены, конечно же, вручную. Это сейчас можно рисунки на керамику нанести различными способами, а в то время панно создавались на протяжении длительного времени руками умелых художников.
Ранее панно обычно украшали помещения в домах знати и богатых людей, а сейчас их можно увидеть и в квартире обычного человека. Тут, конечно, существенную роль сыграет размер и стоимость панно, а также технология его изготовления. Но в целом выполнить его можно и самостоятельно в ряде случаев, а также уложиться в небольшие суммы.
Панно сейчас можно встретить в спортивном зале, сауне, бассейне, частных домах, отелях, квартирах. Чаще всего его изготавливают в ванных комнатах, ведь плитка – идеальный вариант облицовки стен, пола и потолка в помещении, где наблюдается повышенный уровень влажности. В целом, панно из керамической плитки будет обладать всеми теми эксплуатационными и физическими свойствами, что и обычная керамика, без рисунка и узора. То есть панно будет прочным, долговечным, не будет выцветать со временем под воздействием лучей света, да и вода ему будет не страшна. Также керамику достаточно легко содержать в чистоте, а значит, картина не станет причиной появления грибка, плесени, размножения бактерий и т. д. Плюс ко всему керамическая плитка – материал полностью натуральный, который не провоцирует аллергии или развитие каких-то заболеваний.
На заметку! Отметим, что панно – это обычно картина или какой-то узор. Но в целом можно использовать при его создании и мозаичную технику, например, выкладывая орнамент из кусочков плитки и т. д.
шаблоны для dleскачать фильмы