Государству вернут крымский санаторий им. Семашко, который связывают с Януковичем

Экономика Дата 7-09-2016, 07:27

Государству вернут крымский санаторий им. Семашко, который связывают с Януковичем


Киев, Февраль 28 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Нардепы от «Свободы» выступили с инициативой заняться возвращением зданий корпусов Специализированного санатория имени Семашко, расположенного в Симеизе, в государственную собственность.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

В пояснительной записке к проекту постановления сказано, что в 2007 году два санаторных корпуса «были переданы в аренду ООО «Лига-М 2006» и «Форс 2006», которые, согласно публикации «Украинской правды» «Новые виллы Януковича – «Камея» и «Миро-Маре» от 14 января 2013 года, принадлежали структурам приближенным к бывшему президенту Виктору Януковичу. Передачу указанных санаторных корпусов в аренду неоднократно оспаривали в судах. В итоге часть санатория так и осталась в руках неизвестных оффшорных частников, которых связывают с «Семьей».

«Свободовцы» предлагают «позволить восстановить законность и вернуть в государственную собственность здания санаторного корпуса №3 «Миро-Маре» и санаторного корпуса №2 «Камея» с объектами благоустройства, находящимися на балансе Специализированного санатория им. Семашко».

Санаторий им. Н.А. Семашко находится в крымском Симеизе. Был построен после Великой Отечественно войны. Рассчитан на 325 мест, имеет лечебно-диагностическую базу, парк, 400-метровый пляж. Направленность: хронические неспецифические заболевания легких, органов дыхания, верхних дыхательных путей.

шаблоны для dleскачать фильмы