В Челябинске мошенницы под видом соцработниц обокрали двух старушек

Политика » Россия Дата 21-06-2017, 03:25

В Челябинске мошенницы под видом соцработниц обокрали двух старушек


Челябинск, Февраль 28 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске участились случаи мошенничества, жертвами которых становятся доверчивые старушки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УВД Челябинска, с заявлением в полицию обратилась 89-летняя жительница Ленинского района. Пенсионерка сообщила, что к ней под предлогом вручения какого-то подарка пришли две сотрудницы социальной службы. Об этом челябинку заранее предупредили по телефону.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Когда бабушка открыла женщинам дверь, подарка у них с собой не оказалось, однако дамы не растерялись и предложили старушке помощь по хозяйству.

Между делом женщины надоумили пенсионерку заменить старые купюры на новые. Доверчивая старушка достала все свои сбережения – около 60 тысяч рублей.

Пока гостьи переписывали номера купюр, хозяйка по просьбе женщин пошла на кухню за стаканом воды. Вернувшись в комнату, женщина не обнаружила там ни накопленных сбережений, ни мнимых работников соцзащиты.

На следующий день в Челябинске произошло аналогичное преступление: 86-летняя женщина лишилась 50 тысяч рублей.

Полицейские отмечают, что подобные кражи в Челябинске происходят регулярно. Зачастую мошенники представляются работниками соцслужб, пенсионного фонда, управляющей компании, водопроводчиками или продавцами фильтров для воды.

После того, как преступник попадает в квартиру, он или она выдумывает предлог, чтобы узнать, где лежат деньги. Часто мошенник навязывает потенциальной жертве какую-либо услугу. Как только выясняется место хранения сбережений, хозяев квартиры просят принести воды, соды, соли, после чего преступник незаметно исчезает с деньгами.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы