Защита Евгении Васильевой потребовала вернуть дело в прокуратуру

Политика » Россия Дата 10-01-2017, 19:56
Защита Евгении Васильевой потребовала вернуть дело в прокуратуру

Адвокаты фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой попросили вернуть дело в прокуратуру. Ходатайство было заявлено в ходе предварительных слушаний, которые прошли 1 июля в Пресненском суде Москвы в закрытом режиме, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Васильевой Хасана Борокова.


В ответ на заявления суд отложил слушания до 2 июля. «Суд объявил перерыв в слушании для того, чтобы прокуратура смогла подготовить ответ на заявленные нами ходатайства», — сказал Бороков. Он уточнил, что всего защита заявила пять ходатайств. Помимо возвращения дела прокурору, адвокаты просили изменить меру пресечения в виде домашнего ареста на любую другую, не связанную с изоляцией, а также исключить ряд доказательств.


Евгениию Васильеву обвиняют по 12 эпизодам преступной деятельности. По версии следствия, Васильева через ОАО «Оборонсервис» распродавала наиболее ликвидное имущество Минобороны по заниженным ценам. Как полагает следствие, похищенными активами Васильева лично распоряжалась через подконтрольные ей фирмы и получала деньги от доверенных лиц, отвечавших за легализацию незаконных доходов. Общий ущерб от деятельности Васильевой превышает три миллиарда рублей.

шаблоны для dleскачать фильмы