Audi интегрирует операционные системы Android и iOS в автомобили

Авто Дата 21-07-2016, 09:04
Audi интегрирует операционные системы Android и iOS в автомобили

«Наши клиенты хотят всегда быть «на связи» и пользоваться сервисами, которые предоставляют их смартфоны, в автомобилях, - говорит член совета правления AUDI AG по техническим разработкам Ульрих Хакенберг. – Поэтому мы работаем в плотном контакте с компаниями Google и Apple, чтобы предоставить возможность нашим клиентам пользоваться функциями, доступными на смартфонах, при помощи бортовых мультимедийных систем».

«Важными параметрами для интеграции этих систем являются удобство и безопасность использования. Не менее важную роль играет необходимость защиты персональных данных. Поэтому мы разделяем функции, связанные с управлением автомобилем, от развлекательных функций, обеспечивая тем самым защиту данных от несанкционированного доступа. Клиент будет сам определять, к каким данным, генерируемым в автомобиле, он хочет предоставить доступ», - продолжает Ульрих Хакенберг.

Компания Audi - единственный автопроизводитель в сегменте «премиум», который является одним из основателей альянса Google Open Automotive Alliance (OAA). Эта программа сотрудничества была запущена в начале 2014 года и нацелена на интеграцию платформы Android и приложений в автомобили под общим названием «Android Auto». Первыми результатами совместной работы являются использование карт Google для навигации и сервис Google Play Music.

Интеграция платформы Apple CarPlay также является предметом интенсивного диалога между исследовательской лабораторией Audi в «Силиконовой долире» и компанией Apple.

Новый проект Audi должен обеспечить оптимальную интеграцию двух наиболее распространенных платформ для смартфонов в мультимедийную систему Audi MMI. При этом клиенты смогут в любой момент времени выбирать, какую из этих платформ они хотят использовать в своем автомобиле.

шаблоны для dleскачать фильмы