В США все большую популярность набирают "Беззвучные дискотеки"

Шоу-бизнес Дата 21-12-2016, 13:15
В США все большую популярность набирают \"Беззвучные дискотеки\"

Те, кто без наушников, музыку не слышат, и создается ощущение, что вы в комнате, полной людей, танцующих просто так. Часто в наушниках может играть сразу несколько каналов с разными диджеями, которые конкурируют за слушателей. Тихие дискотеки пользуются популярностью на музыкальных фестивалях, поскольку они позволяют продолжить веселье, не нарушая комендантский час.

Преимущества таких дискотек в том, что вы не мешаете окружающим. Также у вас гораздо больше шансов поговорить с друзьями, если вы устали танцевать. Вы просто снимаете наушники - и больше не надо надрывать голос, объясняя, что вы хотите заказать в баре или обсуждая ваш ужин и последние новости. Такие вечеринки сейчас на пике популярности.

Хотя идея массовых танцев с наушниками увенчалась успехом только в последние годы, зародилась она довольно много лет назад. Вероятно, один из первых визуальных случаев, когда люди были в наушниках во время вечеринки, был в 1969 году в финском научно-фантастическом фильме под названием Ruusujen Aika ("Время роз"). Затем, в начале 90-х, эта концепция была также использована эко-активистами, которые использовали наушники на открытых пространствах, чтобы минимизировать шумовое загрязнение и не нарушать жизнь местной дикой природы.

В мае 2000 года фестиваль "BBC Живая музыка" провел первый "тихий концерт" в арт-центре в Кардиффе, где зрители слушали группу Rocketgoldstar, а также различных ди-джеев через наушники. И сейчас можно увидеть объявления о таких концертах, однако вокал и ударные инструменты на такого рода концертах часто звучат все равно без наушников.

Термин "Silent disco' получил всеобщее признание в феврале 2011 года, когда Оксфордский онлайн-словарь добавил его в свой список. Начиная с этого времени интерес к таким оригинальным мероприятиям быстро возрос, и сейчас помимо фестивалей многие компании заказывают частные вечеринки, начиная от корпоративных вечеров и до выпускных и свадеб. Тихие дискотеки становятся все более популярными, в Нью-Йорке можно найти несколько таких вечеринок каждые выходные.

Есть также и другой тип беззвучных вечеринок, известный как передвижные клубы/вечеринки, которые представляет собой сбор людей в нетрадиционных местах, чтобы танцевать под музыку, которую они слышат с помощью своего портативного музыкального устройства, например MP3-плеера, и наушники. Эти флэш-моб собрания могут включать сотни людей, превращая общественные места во временные ночные клубы, в которых танцоры слушают свой личный плейлист. Для наблюдателя создается впечатление, что участники танцуют без всякой видимой причины. Однако первая мысль, которая всплывает в голове, это желание прочувствовать самому. Организовываются такие мероприятия с помощью рассылок электронных писем, через друзей или через социальные сети. Первое такое мероприятие, организованное лондонским художником Беном Кумминс, также основателем Бойцовского клуба подушками), прошло на лондонской станции "Ливерпуль" в сентябре 2003 года.

Источник: RedSquare Media Corp

шаблоны для dleскачать фильмы