"Самообороновцы" Донбасса переходят на сторону сил АТО, - пресс-офицер

Общество Дата 21-03-2012, 05:45
\"Самообороновцы\" Донбасса переходят на сторону сил АТО, - пресс-офицер
Они сдают позиции террористов и хотят служить в добровольческих батальонах территориальной обороны


В ночь на вторник антитеррористическая операция на востоке Украины возобновилась: были нанесены артиллерийские и авиаудары по позициям боевиков.

Об этом сообщил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский, передает "Интерфакс".

"После выступления президента Украины, АТО вступила в силу. Был открыт огонь артиллерией, нанесены авиаудары по стратегическим объектам террористов и местам их сосредоточения", - сообщил Дмитрашковский во вторник утром.

Информацию о местонахождении боевиков и их стратегических объектах силам АТО сообщали "сами "самообороновцы", которые сейчас массово переходят на сторону украинской армии".

"Вчера было принято трое человек, сейчас ведутся переговоры с большой группой "самообороновцев", которые больше не верят ни в Россию, ни в ДНР, ни в ЛНР и не желают служить в рядах бандитов", - рассказал он.

Дмитрашковский уточнил, что "ополченцы выражают желание начать службу в рядах батальонов "Донбасс", "Айдар" и других подразделениях территориальной защиты".

По его словам, за прошедшие сутки был убит один и ранены 17 украинских силовиков. В частности, боевики напали на наряд ДПС, в результате чего был ранен один сотрудник милиции.

В целом, за время одностороннего прекращения огня со стороны украинских силовиков с 22.00 20 июня, членами НВФ осуществлено 122 нападения на подразделения сил АТО.

Напомним, ночью президент Украины Петр Порошенко возобновил АТО.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы