Руководство «Урала» объяснило причину переноса матча «Урал» – «Терек» в крытый манеж

Спорт Дата 12-06-2017, 19:16

Руководство «Урала» объяснило причину переноса матча «Урал» – «Терек» в крытый манеж


Екатеринбург, Февраль 28 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Руководство екатеринбургского ФК «Урал» объяснило причину переноса первого домашнего матча года с Центрального стадиона в крытый манеж и внесение изменений в билетную программу.

Напомним, матч 21 тура Чемпионата России между «Уралом» и «Тереком» состоится 14 марта, поединок пройдет под крышей футбольного манежа «Урал». Учитывая ограниченное количество зрительских мест, имеющихся на спортивном объекте, руководство оранжево-черных пошло на вынужденное внесение изменений в билетную программу. По сути, матч смогут посетить только владельцы сезонных абонементов (билеты им начнут выдавать с 1 марта).

Это обстоятельства вызвало возмущение у других поклонников «Урала», которые не имеют на руках абонементов и обычно приобретают билеты в кассах непосредственно перед играми, тем самым гарантируя себе место на трибунах. Сегодня руководство клуба объяснило причину внесенных изменений в билетную программу. «Новый Регион» приводит интервью пресс-службы с исполнительным директором ФК «Урал» Оксаной Тищенко без изменений:

Оксана Олеговна, почему было принято решение о том, что следующий домашний матч «Урал» проведет в манеже?

Нельзя сказать, что решение о переносе матча было принято сразу. Мы, в первую очередь, ориентировались на погодные условия. В середине марта (а при нашем климате март можно считать зимним месяцем) ожидается минусовая температура и обильные осадки. Мы не хотим заморозить болельщиков и хотим сохранить поле для последующих матчей.

Но ведь последние матчи первой половины чемпионата мы уже проводили при минусовой температуре. У болельщиков возникают резонные вопросы.

Мне вполне понятно волнение болельщиков, конечно, все соскучились по футболу, всем хочется поддержать команду. Но давайте вспомним прошлый сезон, ведь весенние матчи мы проводили в манеже и сохранили футбольное поле от повреждений, после игры в мороз его крайне сложно восстановить. Благодаря этому в прошлом году поле Центрального Стадиона было одним из лучших в России! Так что мы стараемся смотреть вперед и сохранить газон в хорошем состоянии для последующих домашних игр.

Руководством клуба было принято решение о предоставлении билетов на матч против «Терека» только для держателей абонементов. Манеж «Урал» вмещает порядка 3000 зрителей, абонементов на текущий сезон было продано больше, что делать тем, кто не успеет получить билет?

В футбольной практике, к сожалению, такой случай не единичен, когда болельщик купивший абонемент не имеет возможности попасть на домашний матч. Вспомнить хотя бы прошлогоднюю ситуацию «Спартака», «Локомотива». Да, у нас немного другое положение. Но если обратиться к статистике, за последние 5 лет на первые матчи в году не набиралось более 3000 человек. И, конечно, владельцам абонементов, не попавшим на матч, будет компенсирована стоимость билета. Я думаю, позже мы объявим о процедуре возмещения. Давайте посмотрим, как вообще будет происходить получение билетов. Сейчас мы можем узнать только мнение активистов, а на деле может получиться, что в день матча останутся места, которые можно будет запустить в продажу.

Какие вообще эмоции по поводу проведения первой игры после затяжной паузы?

Мы так же, как все рядовые болельщики, ждем побед. Сейчас в прессе много говорится о становлении новой команды, конечно, все мы надеемся на успехи в домашних матчах. Мне искренне жаль, что пришлось столкнуться с тем, что не все желающие смогут попасть на матч, потому что не у каждого была возможность купить абонемент. Но эта мера вынужденная и очень скоро мы снова будем собираться на Центральном стадионе.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы