В Москве появились плакаты с изображением президента Украины

Политика » Россия Дата 10-12-2015, 11:13
В Москве появились плакаты с изображением президента Украины

В Москве на остановках общественного транспорта появились рекламные щиты с изображением президента Украины Петра Порошенко. Об этом говорится в сообществе инициатора акции — арт-группы «Невежливые люди» в социальной сети «В Контакте». Плакаты сопровождаются эмоциональной фразой о проблеме сохранения территориальной целостности страны. «Просрали Крым, просрем и всю страну», — говорится в рекламном слогане.


Арт-группа«Невежливые люди» была создана «как реакция на бесчеловечную политику киевской хунты при поддержке властей США».


Слоган придуман по аналогии с рекламной акцией руководителя проекта «Пробок.нет» Александра Шумского: «Вернули Крым, вернем и Москву без пробок». Стилистика также повторяет стилистику плакатов Шумского. На щитах написано, что «организатором» акции выступает Демократическая партия США, «директором» — президент штатов Барак Обама.


Впрочем, плакаты с Порошенко провисят в Москве недолго. Уже стало известно, что работники коммунальных служб начали их демонтировать. Как выяснилось, плакаты клеились на скотч поверх стекла стенда на остановках.


Это не первая акция арт-группы на тему украинского кризиса. Ранее ее активисты развесили плакаты с рекламой «нового блокбастера» «Майдан Обезьян», на которых были изображены «предводители Майдана» — Порошенко и Обама.

шаблоны для dleскачать фильмы