Медведев поручил подготовиться к приему украинских детей в российские школы

Политика » Россия Дата 21-01-2017, 03:04
Медведев поручил подготовиться к приему украинских детей в российские школы

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству подготовиться к обучению украинских беженцев в российских учебных заведениях. Он также попросил вице-премьера Игоря Шувалова учесть дополнительные расходы на образование при формировании и исполнении бюджета на 2014 год, передает РИА Новости.


«Нам бы не хотелось такого драматического развития событий, но жизнь есть жизнь, и если люди останутся у нас до сентября, нужно будет думать, как давать школьникам и студентам образование», — заявил он. По его словам, «нужно прикинуть, за счет каких источников и в каком объеме осуществлять эти меры поддержки».


По данным на 28 июня, в результате вооруженного конфликта на востоке Украины беженцами на российской территории стали более 15 тысяч детей.


Всего с начала года, по данным ООН, на территорию России въехали порядка 110 тысяч украинских переселенцев. Из них около 9,5 тысяч человек попросили о предоставлении официального статуса беженцев. По информации ФМС России, 98 тысяч граждан Украины обратились за определением их правового статуса для проживания на территории РФ.

шаблоны для dleскачать фильмы