Как выбрать лампу для маникюра?

Здоровье Дата 30-04-2019, 11:06

Ультрафиолетовые лампы - это один из самых распространённых видов ламп, они часто применяются для домашнего маникюра и начинающими мастерами, поскольку имеют достаточно демократичную цену и максимально удобны в использовании.

Они оснащены люминесцентными лампочками что делает их в 3-6 раз более экономными чем лампы накаливания. Такая лампа прослужит от 6000 до 12000 в зависимости от условий эксплуатации, качества материалов, количества включений и перепадов энергии.

К недостаткам можно отнести: высокую рабочую температуру, лампа может нагреваться до 50°С и выше, поэтому следует быть осторожным при полимеризации гелей. При понижении напряжения больше чем на 15% лампа может не включится. Где же купить лампу для ногтей

Не следует забывать о рекомендациях при использовании: желательно не смотреть на работающие лампочки, поскольку во включенном состоянии они отрицательно влияют на человеческий глаз.



УФ лампы бывают двух видов с Электронной или Индукционной схемой зажигания.

Электронная

Первый тип имеет достаточно несложную конструкцию и потому являются более ремонтопригодным, а также имеет относительно легкий вес, около 1 кг. Данный вид ламп наиболее популярен и имеет весьма низкую цену, но следует помнить, что электронная схема зажигания в отличие от индукционной не имеет защищенных узлов, что делает ее более чувствительной к перепадам напряжения. При покупке сменных ламп следует обращать внимание на маркировку, она должна быть UV-9W. 

Индукционная

Лампы с индукционной схемой зажигания менее распространены за счет большей цены и больших габаритов, вес такой лампы около 2 кг. Эти лампы основаны на безе более сложной конструкции и имеют встроенный электромагнитный дроссель. Так же конструктивной особенностью такой лампы является расположение стартера непосредственно в цоколе каждой лампочки, именно поэтому лампа включается как бы не сразу и перед полным включением она мигает пару раз, но это делает их более устойчивыми к перепадам напряжения. Стандартная маркировка для сменных лам UV-9W-L.



LED Лампы - это лампы работающие на светодиодах. Их преимуществом является низкая рабочая температура и высокая экономность, они так же абсолютно безопасны для кожи. Им не требуется замена лампочек, а срок их работы составляет от 50 до 100 тысяч часов.

В LED лампе скорость высыхания гель-лака значительно выше чем в обычной Уф лампе, однако, следует помнить, что LED лампы сушат только LED-активные гель-лаки и гели. Так же к недостаткам можно отнести достаточно высокую стоимость.

LED лампы экологически безопасны, не имеют негативного излучения и безопасны для кожи.

 

шаблоны для dleскачать фильмы