Режим ЧС расширили на всю Ростовскую область

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:33
Режим ЧС расширили на всю Ростовскую область

Губернатор Ростовской области Василий Голубев расширил режим чрезвычайной ситуации на всю территорию региона. Это связано с увеличением наплыва переселенцев из Украины, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального представительства.


«Решением губернатора В. Голубева на территории еще 6 городов и 34 районов области введен режим ЧС», — говорится в сообщении пресс-службы.


В начале июня режим ЧС был введен на территории 15 приграничных районов региона. Его действие распространялось на города Азов, Гуково, Донецк, Зверево, Новошахтинск, Таганрог, а также Неклиновский, Матвеево-Курганский, Куйбышевский, Родионово-Несветайский, Красносулинский, Каменский, Тарасовский, Миллеровский, Чертковский районы. Эта мера была предпринята в связи с увеличением потока беженцев из восточных регионов Украины.


Всего с начала года, по данным ООН, на территорию России въехали порядка 110 тысяч украинских переселенцев. Из них около 9,5 тысяч человек попросили о предоставлении официального статуса беженцев. По информации ФМС России, 98 тысяч граждан Украины обратились за определением их правового статуса для проживания на территории РФ.

шаблоны для dleскачать фильмы