«Питтсбург» предложит контракт нападающему сборной России

Спорт Дата 5-10-2017, 13:30
«Питтсбург» предложит контракт нападающему сборной России

Клуб Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинс» предложит контракт нападающему «Торонто» и сборной России Николаю Кулемину. Об этом сообщает Pittsburgh Tribune-Review.


Текущее соглашение форварда с «Торонто» истекает 1 июля, после чего Кулемин получит статус неограниченно свободного агента и сможет подписать контракт с любой командой лиги. Этой возможностью собирается воспользоваться «Питтсбург», который хочет воссоединить в своем составе связку Кулемина с другим российским нападающим Евгением Малкиным. Оба хоккеиста — воспитанники магнитогорского «Металлурга».


Ранее «Питтсбург» обменял в «Нэшвилл» форварда Джеймса Нила, который играл в одном звене с Малкиным. За канадца, зарплата которого составляет пять миллионов долларов в год, «Пингвинс» получили двух игроков — Патрика Хернквиста и Ника Спэлинга. Предполагается, что место Нила займет именно Кулемин.


В мае этого года Кулемин и Малкин выступали в составе сборной России на чемпионате мира по хоккею в Белоруссии. При активном участии обоих хоккеистов российская команда одержала победу на турнире.

шаблоны для dleскачать фильмы