Камчатка отказалась от зимнего времени

Политика » Россия Дата 16-06-2017, 11:45
Камчатка отказалась от зимнего времени

Камчатка отказалась от перехода на зимнее время, которое может быть возвращено уже в этом году. Такое решение было принято на встрече депутатов Госдумы РФ Сергея Калашникова и Вадима Деньгина с представителями общественности и властей региона, сообщили в пресс-службе краевого правительства.


Глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников отметил, что местные власти высказались за сохранение действующего в регионе времени. «Поскольку мы считаем, что мнение регионов в этом вопросе должно быть определяющим, то мы уже прописали, что Камчатка не будет переходить на зимнее время и останется жить в том часовом поясе, в котором она живёт сейчас», — сообщил депутат.


Таким образом, если Госдума вернет зимнее время, на Камчатке и еще в десяти регионах стрелки часов переводить не станут, в результате чего разница с Москвой, как и раньше, будет составлять девять часов.


10 июня Госдума одобрила в первом чтении одобрила законопроект о возвращении зимнего времени в России. Проект закона отменяет ранее введенное летнее время, а также не предусматривает сезонный перевод часов в 02:00 26 октября 2014 года.


Таким образом, в случае принятия закона, поясное время в России вернется на час назад. Исходным временем при исчислении местного времени в часовых зонах России будет установлено московское время. При этом оно само соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени РФ UTC (SU) +3.


Кроме того, будет увеличено до десяти число часовых поясов. Между московским и екатеринбургским появится пермский часовой пояс, в который войдут Коми, Пермский край, Башкирия и Оренбургская область.


Во втором и окончательном, третьем чтении, как ожидается, законопроект будет принят 1 июля.

шаблоны для dleскачать фильмы