Боевики-исламисты казнили сирийских ополченцев

Политика » Мир Дата 19-09-2017, 15:56
Боевики-исламисты казнили сирийских ополченцев

Боевики группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ или ISIS) казнили восемь сирийских повстанцев. Как сообщает агентство AFP в воскресенье, 29 июня, накануне исламисты подвергли пыткам восемь сирийцев в городе Дейр-Хафир на востоке сирийской провинции Алеппо, после чего прибили их тела к крестам и выставили на центральной площади. Еще один человек был распят в городе Эль-Баб на границе с Турцией, но остался жив.

В последнее время ожесточилось противостояние между боевиками ИГИЛ и сирийскими повстанцами, выступающими против продвижения джихадистов в Сирию. 29 июня на востоке Дамаска прошли ожесточенные столкновения между представителями сирийского повстанческого движения "Исламская армия" и боевиками ИГИЛ.

Между тем, продолжаются бои за город Тикрит между войсками Ирака и джихадистами. 28 июня началось широкомасштабное наступление армии на этот захваченный боевиками иракский город. Войска взяли под контроль здание университета, сообщает агентство dpa со ссылкой на представителя армии в Багдаде. В отношении подробностей расстановки сил в городе поступают противоречивые сообщения.

Источник: Русская служба DW

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы