Президент Болгарии решил распустить парламент

Политика » Мир Дата 25-03-2017, 10:37
Президент Болгарии решил распустить парламент

Президент Болгарии Росен Плевнелиев в воскресенье заявил о намерении распустить парламент и назначить временное правительство 6 августа, сообщает РИА Новости.


«В рамках 42-го Народного собрания невозможно составить другое правительство. Отставка кабинета министров состоится в рамках действующего законодательства с учетом времени, необходимого для проведения консультаций и формирования служебного правительства. Начиная с 6 августа 42-е Народное собрание будет распущено и назначен служебный кабинет», — заявил Плевнелиев по итогам длительных переговоров с лидерами политических партий в Софии.


Политические партии Болгарии согласились провести внеочередные парламентские выборы 5 октября этого года, передает ИТАР-ТАСС.


Оппозиционеры из консервативной партии «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ) ранее добивались досрочных выборов и отставки правительства. Они обвиняли кабинет в отсутствии ясной государственной стратегии в энергетическом секторе и принятии непрозрачных решений по важным проектам, в частности, по газопроводу «Южный поток».

шаблоны для dleскачать фильмы