«Мегафон» решил судиться из-за олимпийских частот

Экономика Дата 5-10-2017, 13:32
«Мегафон» решил судиться из-за олимпийских частот

Компания «Мегафон» направила в Арбитражный суд Москвы иск против Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) и Минкомсвязи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Пресс-секретарь мобильного оператора Олеся Яременко заявила, что иск связан с решением ГКРЧ об отмене моратория на использование LTE-частот в Краснодарском крае. По ее словам, оператор понес значительные финансовые убытки из-за пересмотра решения и намерен взыскать их в суде.


16 апреля Госкомиссия приняла решение сократить до 31 декабря 2014 года срок действия моратория на включение сетей LTE в Краснодарском крае для операторов, не являющихся партнерами Олимпийских игр в Сочи. Тем самым ГКРЧ отменила свое решение от 16 марта 2012 года, по которому «Мегафону», а также «Ростелекому» давалось эксклюзивное право на оказание услуг LTE в Краснодарском крае до 31 декабря 2016 года.


В 2013 году с требованием отменить мораторий выступила компания МТС, по мнению которой, «Мегафон» и «Ростелеком», получив эксклюзивные права, нарушили тем самым антимонопольное законодательство.


«Мегафон» и «Ростелеком» стали генеральными партнерами Игр в Сочи в 2009 году. Каждая компания обязалась выплатить за это по 130 миллионов долларов, при этом половину суммы операторы должны предоставить деньгами, а вторую половину — в виде услуг связи.

шаблоны для dleскачать фильмы