На Ачинском НПЗ после пожара сменилось руководство

Происшествия Дата 11-05-2017, 00:59
На Ачинском НПЗ после пожара сменилось руководство
На принадлежащем "Роснефти" Ачинском нефтеперерабатывающем заводе, на котором 15 июня произошел пожар, сменилось руководство. Об этом сообщает пресс-служба "Роснефти".

Кадровые решения были приняты в ходе поездки президента "Роснефти" Игоря Сечина на Ачинский НПЗ. От должности был освобожден гендиректор предприятия Александр Кинзуль - на его место назначен Алексей Демахин, ранее занимавший должность первого замгендиректора Саратовского НПЗ. Своих постов лишились и некоторые другие руководители предприятия (в сообщении пресс-службы "Роснефти" не называется, какие именно).

В результате взрыва и пожара на Ачинском НПЗ 15 июня погибли восемь работников завода, еще семь человек получили ранения. Взрыв произошел на ректификационной колонне (аппарат, предназначенный для разделения жидких смесей на фракции).

В ходе годового собрания акционеров "Роснефти" 27 июня Игорь Сечин заявил, что причиной взрыва стала ошибка подрядчика, который в ходе ремонтных работ не проконтролировал плотной соединений трубопровода.

ОАО "Ачинский НПЗ" создано в мае 1993 года, является единственным нефтеперерабатывающим заводом в Красноярском крае. У компании один акционер - ООО "Нефть-Актив" ("дочка" НК "Роснефть"). Завод был приобретен "Роснефтью" в 2007г. Завод производит более 100 наименований нефтепродуктов, большая часть которых реализуется на территории Красноярского края. Предприятие находится в 16 км. от Ачинска, в Большейлуйском районе Красноярского края.

Георгий Перемитин

шаблоны для dleскачать фильмы