По Киеву 28 февраля пройдет поминальное шествие в память о погибших активистах

Политика » Украина Дата 14-01-2017, 12:06
По Киеву 28 февраля пройдет поминальное шествие в память о погибших активистах

Сегодня Amnesty International в Украине, движение Автомайдан и Евромайдан-SOS пройдут шествием в знак уважения к погибшим участникам антиправительственных протестов. Участники акции также выразят требования о необходимости расследования смертей, случаев применения насилия к участникам Евромайдана и других нарушений прав человека, сообщают в пресс-службе движения Amnesty International.

"Акция начнется с минуты молчания и зажжения свечей в память о погибших. Желающие смогут своей подписью поддержать требования, указанные в петиции Amnesty International, -  проведения расследования и привлечения к ответственности виновных. Держа в руках 82 фонарика с изображениями погибших, а также плакаты с требованиями немедленного расследования всех дел и привлечения к ответственности всех виновных, группа людей пройдет с Михайловской площади до улицы Институтской", - говорится в сообщении.

После завершения шествия активисты оставят фонарики в правительственном квартале, а также организуют запуск небесных фонариков. Активисты соберутся на Михайловской площади 28 февраля в 20.00.

По официальной информации Минздрава в результате столкновений между протестующими и милицией погибли 82 человека. Небесной сотней стали называть погибших активистов после кровавых событий в Киеве 22 февраля.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы