Moody's изменило прогноз по рейтингу России на негативный

Экономика Дата 2-06-2017, 21:07
Moody's изменило прогноз по рейтингу России на негативный

Международное рейтинговое агентство Moody's оставило долгосрочный рейтинг государственных долговых обязательств России на уровне Baa1 и изменило прогноз по нему на негативный. Об этом сообщается на сайте Moody's. Агентство ожидает замедления роста российской экономики до 1,7 процента в год на период с 2014 до 2018 года.


По оценкам Moody's, на сохранение суверенного рейтинга России на уровне Baa1 повлияло то, что возможность введения серьезных антироссийских санкций маловероятна, а кризис на Украине незначительно влияет на среднесрочный спад экономики РФ. Кроме того, по мнению агентства, стабильный бюджет и положительное внешнеторговое сальдо способствуют стабильности экономической ситуации в России.


Moody's назвало в качестве причин изменения прогноза на негативный повышенную подверженность России к геополитическим рискам с связи с конфликтом в восточной Украине и замедление роста экономики страны в среднесрочной перспективе.


Агентство предсказывает, что рейтинг может стабилизироваться, если будет разрешен кризис на Украине, а также будут применены необходимые меры по стимулированию роста экономики и ее диверсификации.


Moody's начало пересматривать рейтинг России еще 28 марта. Ожидалось, что агентство понизит его на одну-две ступени.

шаблоны для dleскачать фильмы