Moody's понизило прогноз по рейтингу России со "стабильного" до "негативного"

Политика » Мир Дата 11-03-2016, 21:31
Moody's понизило прогноз по рейтингу России со "стабильного" до "негативного"

Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило суверенный кредитный рейтинг России на уровне Baa1, понизив при этом прогноз по нему со "стабильного" до "негативного", говорится в сообщении агентства, размещенном на его официальном сайте.

Решение об ухудшении оценки по рейтингу эксперты Moody's связывают, в частности, с "ростом уязвимости России для геополитических рисков", а также с "ухудшением прогнозов в среднесрочной перспективе по экономическому росту".

Вместе с тем, агентство указывает, что "рейтинг был подтвержден на фоне крепких позиций России с точки зрения бюджета и платежного баланса, которые, как ожидается, не будут затронуты геополитической напряженностью в связи с Украиной и понижением прогнозов по росту ВВП в ближайшие годы".

Moody's  поставило суверенный кредитный рейтинг России на пересмотр с перспективой понижения в конце марта этого года, объяснив это тем, что на российскую экономику негативное влияние оказывает конфликт в Украине.

Тогда эксперты агентства отметили, что, если напряженность вокруг Украины спадет и будет найден выход из кризиса, то Moody's может оставить рейтинг России на прежнем уровне - Baa1.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы