Геращенко рассказала о планах Порошенко относительно перемирия на Востоке

Политика » Украина Дата 26-09-2017, 09:42
Геращенко рассказала о планах Порошенко относительно перемирия на Востоке

Уполномоченный Президента по урегулированию ситуации на Востоке Ирина Геращенко в эфире телеканала Украина рассказала, продлит ли Президент Украины Петр Порошенко перемирие на Донбассе на три дня.


"Президент возвращается в Киев и сразу начнется его большое совещание с представителями всех силовых структур, консультации с представителями легитимной власти в Донецке и Луганске для того, чтобы принять решение, которое он сразу обнародует украинскому народу: как он видит развитие этой ситуации", - сказала она.

На уточнение ведущей, будет ли продолжено перемирие на три дня, Геращенко ответила: "Я считаю, что Президент Украины, имея весь объем информации, в том числе едет с багажом тех важных переговоров, которые он провел с западной стороной, которая обязана все-таки гарантировать Украине поддержку в обеспечении мира и безопасности нашей страны, он примет решение".

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко выразил намерение продлить перемирие еще на 72 часа. В то же время, он заявил, что окончательное решение будет принято сегодня после 22:00, после того как он вернется в Украину из Брюсселя.

Также о своем согласии продолжить перемирие до 30 июня заявили в ДНР.

Читайте также: В ДНР готовы обменять заложников

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы