Unicredit предупредил о вреде антироссийских санкций для банков Европы

Экономика Дата 21-07-2016, 14:14
Unicredit предупредил о вреде антироссийских санкций для банков Европы

Ужесточение европейских санкций в отношении России может негативно сказаться на деятельности итальянского банка Unicredit и на всем европейском банковском секторе. Об этом, как сообщает Reuters, заявил германскому изданию Handelsblatt советник итальянского банка, член совета директоров Джанни Франко Папа (Gianni Franco Papa).


«Мы ждем решения ЕС и отнесемся к нему с уважением», — заявил он. При этом представитель банка подчеркнул, что если санкции будут ужесточены, это ударит не только по интересам Unicredit, но и по всей Европе. Россия, по его словам, является слишком важным рынком.


На саммите в Брюсселе в пятницу страны Евросоюза обсуждали новые санкции против России. Ранее западные дипломаты заявляли, что ЕС и США не готовы наложить на Россию дополнительные ограничения.


Ранее президент США Барак Обама обсудили c канцлером Германии Ангелой Меркель возможность введения новых санкций против Москвы. Однако позже он заявил, что новые меры не стоит вводить без поддержки союзников — это подвергло бы риску американские компании.


США оказывают давление на Францию, Германию и Великобританию, чтобы они заняли более жесткую позицию в отношении России. Эти действия призваны наказать Москву за присоединение Крыма и заставить ее отказаться от вмешательства в конфликт на востоке Украины.


UniCredit Group — одна из крупнейших финансовых организаций, работающая в 22 странах Европы и других 27 странах мира. В России банковская группа представлена «ЮниКредит Банком» (бывший Международный Московский Банк) и осуществляет деятельность совместно с российскими финансовыми учреждениями в области кредитования и поддержки компаний малого и среднего бизнеса. Банк недавно закрыл все свои филиалы в Крыму и рассматривает возможность сворачивания или перепрофилирования своей деятельности на Украине.

шаблоны для dleскачать фильмы