ЕС пока не готов к расширению – депутат Европарламента

Политика » Мир Дата 23-11-2015, 11:03
ЕС пока не готов к расширению – депутат Европарламента

Депутат Европарламента Ребекка Хармс (группа зеленых, Германия) заявила, что ЕС не сможет в ближайшее время позитивно отреагировать на призыв президента Украины Петра Порошенко сделать заявление о том, что Украина станет членом ЕС, когда будет готова к этому. Об этом в пятницу, 27 июня, сообщает Интерфакс-Украина.
"Я думаю, что там, где мы находимся сегодня, очень сложно для ЕС предвидеть какое бы то ни было дальнейшее расширение, потому что сам ЕС находится в очень тяжелой ситуации, вы знаете обо всех проблемах с назначением президента Еврокомиссии, о проблемах с экономическим кризисом", - сказала она в интервью в пятницу в Брюсселе.
При этом депутат отметила, что считает очень важным сам факт подписания Соглашений об ассоциации с Украиной, Молдовой и Грузией.
"Особенно для Украины. Я очень счастлива, что через полгода после провала в Вильнюсе мы смогли подписать Соглашение об ассоциации, и это делает меня очень счастливой, что мы смогли достичь этого, несмотря на угрожающее развитие событий на востоке Украины", - отметила Хармс.
Она также выразила надежду, что ЕС, объединившись для помощи Украины, сможет объединенными усилиями разработать стратегию для того, чтобы убедить Россию остановить прямую и непрямую поддержку дестабилизации на востоке Украины.
Как сообщалось, в пятницу в Брюсселе президент Украины Порошенко, обращаясь к лидерам стран-членов ЕС, призвал их сделать заявление о том, что Украина станет членом ЕС, когда будет готова к этому.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы