«Роснефть» заключила сделку с BP на два миллиарда долларов

Экономика Дата 15-04-2011, 08:57
«Роснефть» заключила сделку с BP на два миллиарда долларов

«Роснефть» договорилась с BP Oil International Limited о поставках нефтепродуктов в течение пяти лет по предоплате. Об этом говорится в сообщении российской компании.


Сделка предусматривает экспорт 12 миллионов тонн нефтепродуктов с возможностью из замещения нефтью по цене не менее 1,5 миллиарда долларов. «Цена будет рассчитываться по формуле аналогичной применяемой Компанией при реализации нефтепродуктов и нефти в ходе регулярных годовых тендеров. Поставки по контракту могут начаться уже в июле 2014 года», — отмечается в сообщении.


Как информирует РИА Новости со ссылкой на представителя «Роснефти», на момент сделки предоплата составила два миллиарда долларов. «Объем предоплаты будет увеличиваться, поскольку еще несколько банков проявили интерес», — подчеркнул он.


Президент «Роснефти» Игорь Сечин, комментируя сделку, отметил, что она укрепит сотрудничество с BP и обеспечит стабильные поставки качественных нефтепродуктов. «Роснефть» также получит дополнительные финансовые ресурсы, добавил он.

шаблоны для dleскачать фильмы