ОБСЕ подтвердила освобождение своих четырех наблюдателей

Политика » Украина Дата 4-02-2017, 12:17
ОБСЕ подтвердила освобождение своих четырех наблюдателей

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подтвердила информацию об освобождении на юго-востоке Украины четырех наблюдателей организации, передает РИА Новости.
"Мы можем подтвердить, что четыре члена нашей базирующейся в Донецке команды были освобождены", – сообщила мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине на своей официальной странице в Twitter.

В ночь на пятницу, 27 июня, пресс-служба ДНР сообщала об освобождении группы наблюдателей, которых удерживали на юго-востоке Украины с конца мая.

Читайте также: Россия хочет увеличить миссию ОБСЕ в Украине
Напомним, две группы наблюдателей ОБСЕ были задержаны на юго-востоке Украины в конце мая. Они числились пропавшими. Сначала группа из четырех международных наблюдателей была задержана к востоку от Донецка. Позже, в Северодонецке (к северу от Луганска), была также задержана группа, в которую входили четверо международных наблюдателей и один украинский сотрудник. 
Читайте также: В Германии отследили сигнал телефона похищенной на Донбассе сотрудницы ОБСЕ

Пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Бочуркив ранее заявил, что ответственность за их похищение не взял на себя "ни один человек, ни одна организация".

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы