Автодилеры на Украине приостановили продажи из-за девальвации

Экономика Дата 11-08-2013, 23:41
Автодилеры на Украине приостановили продажи из-за девальвации

Несколько крупных автодилеров на Украине приостановили продажу автомобилей, среди которых Renault и Skoda, сообщает «Коммерсант-Украина». Причиной стала девальвация гривны, из-за чего цены на иномарки резко повысились


В некоторых компаниях заявляют, что импортеры иномарок прислали письма с просьбой ограничить продажи, поскольку они не гарантируют поставок. Кроме того, дилеры распродают старые запасы, постоянно пересматривая цены. В ряде автосалонов они выросли на 20 процентов.


Статьи
Автодилеры на Украине приостановили продажи из-за девальвации


Революция желает познакомиться
Чего следует ждать Украине от России и Запада
Автодилеры на Украине приостановили продажи из-за девальвации


Ощущение дефолта
Инвесторы устроили распродажу украинских акций и облигаций

Дилеры надеются, что продажи вырастут в начале марта, поскольку еще есть автомобили, которые не затронуло повышение цен. Тем не менее, пока поток клиентов сокращается.


За последнюю неделю гривна резко снизилась по отношению к доллару, превысив отметку в 11 гривен за доллар. Властям пока не удается приостановить девальвацию украинской валюты, что может быть вызвано нехваткой резервов Нацбанка Украины. В феврале их объем упал до 15 миллиардов долларов, на пять миллиардов меньше, чем в начале года.


Девальвация гривны вызвана, в том числе, политическими неурядицами в стране. На минувшей неделе президент Украины Виктор Янукович был отстранен от власти после трех месяцев протестов, которые вылились в массовые беспорядки. Верховная Рада сформировала новое правительство во главе с Арсением Яценюком, в то время как исполняющим обязанности президента стал спикер парламента Александр Турчинов. Новые власти уже пожаловались на отсутствие средств в казне.

шаблоны для dleскачать фильмы