До конца года Украина сэкономит более 10 млн гривен на содержании чиновничьих дач

Экономика Дата 22-08-2016, 09:13

До конца года Украина сэкономит более 10 млн гривен на содержании чиновничьих дач


Киев, Июнь 26 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Годами из госбюджета тратились не просто большие деньги на оплату коммунальных услуг властьимущих, а целые миллионы. В связи с тем, что теперь бремя оплаты коммуналки на государственных дачах возложено на чиновников, в бюджете к концу года ожидается экономия в районе 10 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины

По словам министра КМУ Остапа Семерака, правительство «продолжает принимать системные меры для экономии бюджетных средств».

До конца года государство сэкономит более 10 миллионов гривен в связи с тем, что три месяца назад ранее правительство обязало чиновников, проживающих на государственных дачах, оплачивать 100% коммунальных услуг.

«Еще три месяца назад правительство приняло постановление, которым изменило правила оплаты проживания лиц в государственных санаториях «Конча-Заспа» и «Пуща-Водица», и рассекретило его, - напомнил Семерак. - Уже сейчас мы видим экономию государственных средств».

В частности, он рассказал, что в санатории «Конча-Заспа», который имеет 68 домиков и 4 корпусных пансионата, проживают 172 семьи нынешних и бывших чиновников.

«Раньше они платили за коммунальные услуги лишь 30% их стоимости. До конца года мы сэкономим более 10 млн гривен в госбюджете», - заверяет член правительства.
Также Семерак напомнил, что 6 июня этого года проведен первый аукцион по реализации автомобилей Секретариата Кабинета Министров.

«В первом аукционе мы получили на 30% больше, чем заявленная оценка стоимости машин. На сегодня сэкономлено примерно 20 млн гривен, которые шли на обеспечение финансирования автопредприятия Секретариата КМУ, - отметил он. - Для участия во втором аукционе все желающие могут зарегистрироваться до 27 июня. Он состоится 3 июля».

шаблоны для dleскачать фильмы