Какая крыша лучше для балкона

Политика » Украина Дата 19-05-2019, 19:26
Балкон без крыши на верхнем этаже дома – ненадёжное сооружение. На него будет попадать снег и влага из атмосферы, разрушая основу здания и другие строительные материалы. Чтобы выполнить полноценное остекление и закрыть внутреннее пространство лоджии, необходимо оборудовать его крышей. В данной статье речь пойдёт о том, как сделать крышу на балконе и выбрать лучший материал для её оформления.
Особенности балконов на последних этажах
Иногда недостаточно просто застеклить балконное пространство. Крыши на последнем этаже, которые вы или строительная фирма можете оборудовать на балконе, делятся на зависимые и независимые. Каждая конструкция характеризуется некоторыми особенностями, имеет плюсы и недостатки. Чтобы разобраться в том, как сделать крышу на балконе, нужно учесть её тип.
Преимущества и недостатки
Зависимые крыши
Чтобы снег не попадал во внутреннее пространство лоджии, его часто оборудуют зависимой конструкцией. Она представляет собой конструкцию, соединённую непосредственно с верхней частью стены, опирается на остекление и рамы, вертикальные стойки. Снег скапливается на внешней поверхности сооружения, но не попадает внутрь. Установка Крыши на Балкон, заказать можно у нас.
Подобная конструкция имеет следующие преимущества:
Установка предполагает простое и доступное последующее утепление балкона;
Исходные габаритные размеры лоджии не имеют никакого значения;
Установка крыши на балконе, соединённой с несущей стеной, позволит получить надёжную и прочную конструкцию. Вы сможете с лёгкостью застеклить строение и покрыть козырёк над балконом любым кровельным материалом;
Возможность утепления внутреннего пространства каким-либо изоляционным материалом, создание сэндвич-покрытия «тёплый балкон».
К недостаткам зависимой крыши стоит отнести повышенную сложность её монтажа и большое количество расходных стройматериалов, которые вам придётся использовать.
Если над лоджией установлена зависимая крыша, то необходимо позаботится и о качественной гидроизоляции.
Независимые крыши
Балкон с выносом фирма чаще всего оборудует крышами независимого типа. Они представляют собой конструкции, прикрепляющиеся только к наружным стенам здания, а самонесущий остов – это ферма треугольной формы из прочного металла.
В качестве дополнительного оформления независимых элементов на последнем этаже применяют козырьки-навесы. Через них снег не будет попадать внутрь балконного сооружения.
Спроектированный балкон с выносом и независимой крышей имеет важные преимущества:
простое и доступное обустройство подобного архитектурного элемента;
минимальные денежные затраты на оборудование и стройматериал.
У независимых конструкций на любом этаже есть некоторые минусы, которые следует обязательно учесть во время ремонта и монтажа:
Независимая конструкция только в том случае будет надёжной и прочной, если её установить на узком балконе;
Материалы, которыми будет осуществляться кровля, должны быть лёгкими, иначе созданная конструкция не выдержит дополнительного веса;
Последующее остекление лоджии и её утепление (обшивка теплоизоляционными материалами) вызовет некоторые трудности. Для этих работ лучше вызвать специалиста.
шаблоны для dleскачать фильмы