Порошенко призвал Церковь приобщиться к реализации мирного плана на Донбассе

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:30
Порошенко призвал Церковь приобщиться к реализации мирного плана на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко призвал представителей церквей и конфессий приобщиться к реализации мирного плана в Донецкой и Луганской областях.
Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
"Наша Церковь не должна быть в стороне. Мне кажется, что в этих условиях задействование Церкви и ее милосердная миссия очень важны", - сказал президент.
Порошенко предложил священнослужителям поддержать людей, которые находятся в плену боевиков и способствовать налаживанию диалога для их освобождения.
"Это то служение Богу, по моему пониманию, в чем сегодня нуждается Украина, народ и заложники", - подчеркнул он.
Местоблюститель УПЦ митрополит Ануфрий, предстоятель УПЦ Киевского патриархата Филарет поддержали такую инициативу президента.
Глава государства отметил, что к этому процессу могут приобщиться представители всех конфессий независимо от того, простой это священник или митрополит. Это участие должно быть добровольным, на волонтерских принципах, подчеркнул Порошенко.
"Я знаю, что в Украине большое количество служителей церквей, которые могут выполнить эту непростую миссию", - сказал президент.

В ходе переговоров Порошенко, Путин, Меркель и Олланд сошлись на необходимости продолжения перемирия на Донбассе.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что с пятницы, 20 июня, по 27 июня силы антитеррористической операции прекращают боевые действия для того, чтобы члены незаконных вооруженных формирований могли сложить оружие.

23 июня в Донецке представители Украины, ОБСЕ, России, ДНР и ЛНР договорились о прекращении огня до 10 часов утра 27 июня.

Читайте также: Порошенко: Наша цель - мир, но не любой ценой

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы