Еще две европейские сборные вышли в плей-офф ЧМ по футболу

Спорт Дата 5-10-2017, 13:29

В Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» сборные Франции и Эквадора сыграли вничью — 0:0, а в Манаусе сборная Швейцарии одержала победу над командой Гондураса — 3:0. Хет-трик на свой счет записал Джердан Шакири, отличившийся на 6-й, 31-й и 71-й минутах.

Аргентина, досрочно обеспечившая себе место в плей-офф, обыграла Нигерию со счетом 3:2. Дубль записал на свой счет Лионель Месси (3-я и 45+-я минуты), еще один гол - Маркос Рохо (50). За Нигерию оба гола забил Ахмед Муса (4, 47). Несмотря на поражение, нигерийцы заняли в группе второе место и вышли в плей-офф.
Потеснить африканскую сборную могла команда Ирана, но она проиграла Боснии и Герцеговине — 1:3. У боснийцев забивал Эдин Джеко (23), Миралем Пьянич (59) и Авдия Врсаевич (83), у иранцев — Реза Гушаннежад (82).

Таким образом, в 1/8 финала 30 июня в Бразилиа Франция сыграет против Нигерии, а 1 июля в Сан-Паулу Швейцария встретится с Аргентиной.